Российские программисты разработали приложение для поиска потерявшихся животных
Интернет-маркетологи разработали приложения для поиска потерявшихся котов и собак. На сервисе можно разместить объявление не только о пропаже любимого питомца, но и оказать помощь четвероногому в поиске новых хозяев. Специалисты уверены, что доски объявлений в интернете — это неэффективный метод. Об особенностях сервиса «Лапки» рассказала «КП».
Маркетологи начали разработку приложения в августе 2018 года. А всё началось с того, когда они заметили возле офиса бегающих бездомных собак. После этого команда решила разработать специальный сервис, которым могли бы пользоваться все неравнодушные к судьбе животных люди.

На данный момент над приложением работают 8 человек. Два из них сидят в офисе, два — на удалённой основе, часть из которых школьники. Команда занята улучшением работы сервиса и его функционала.
Пользователи сервиса «Лапки» уже могут выложить информацию о потерявшемся питомце с меткой на карте, указав его приметы и характеристики. А также в программе возможно найти ближайшую ветклинику, грумера, зоомагазин и даже дрессировщиков.
Приложением активно пользуются около 28 тыс. человек. Получено более 200 благодарностей от счастливых хозяев.